"Я горжусь тобой, Кузбасс!"
Школьные мероприятия | | Фотография 19.02.2018, 13:13

Фестиваль песен и стихов «Я горжусь тобой, Кузбасс», посвященный 75-летию Кемеровской области, проходил в нашей школе в два этапа. 9 февраля учащиеся 5 – 11 классов представили на суд зрителей творческие номера, а через неделю, 16 февраля, выступили учащиеся 3 классов.

Практически каждое выступление – это мини-спектакль. Причем, чем младше ребенок, выступающий на сцене, тем трогательнее звучали строки о Кузбассе.

В конкурсе чтецов от 12 до 17 лет не было равных в артистичности и эмоциональности учащемуся 7в класса Морозову Кириллу. Он прочитал стихотворение В. Иванова «Песнь о Кузбассе» и просто покорил зал, заняв первое место. Второе место заняли будущие выпускники 11а класса Сысоева Софья, Неволин Семен, Ненашев Егор. Выразительное чтение стихотворение Э. Асадова «Россия начиналась не с меча» ребята предварили историческим экскурсом в прошлое малой родины. На третьем месте учащиеся 8б класса Цыганов Тимур, Кислухин Егор, выступившие очень уверенно и убедительно.

В номинации «Лучшее исполнение песни» участников было меньше, но качество номеров от этого не пострадало. Проникновенно и особенно патриотично звучала песня «Кузнецкая крепость» в исполнении победителейучащихся 5а класса. Оценивая конкурсные номера, жюри прежде всего смотрело на соответствие исполняемой песни теме фестиваля. Без сомнения, все участники в этой номинации были талантливы, но не все песни были о Кузбассе. Поэтому второе и третье места заняли учащиеся 8а класса с песней К. Кинчева «Родина» и учащиеся 9б класса с песней «Этот город самый лучший…» соответственно.

По-актерски красивы, по-детски эмоциональны и непосредственны были все чтецы из третьих классов. Но жюри было покорено выступлением дуэта из 3а класса – Микка Альбины и Стринада Ангелины. Девочки очень душевно исполнили стихотворение Н. Чимбаровой «Родному Кузбассу». Второе место было присвоено Сачковой Софье из 3а класса за осмысленное и осознанное выразительное чтение стихотворения О. Логачева «Что для нас Кузбасс». На третьем месте Давидович Яна из 3б класса за вдохновенное прочтение «Стиха о Кузбассе» О. Мещан.

Фестиваль «Я горжусь тобой, Кузбасс» стал ярким событием в школьной жизни. Стихотворения и песни о Кузбассе звучали как гимн родному краю и признание ему в любви.

Добавил: Администратор |
Просмотров: 306 | Размещено до: 19.03.2018
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.