Главная » Доска объявлений » Общая информация

ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Общая информация | | Фотография 03.09.2018, 09:58

Время летних отпусков и каникул пролетело и 1 сентября наша школа распахнула двери для своих учеников. День знаний для ребят и родителей стал праздником - с музыкой, гостями, и конечно, первым в учебном году школьным звонком.

День знаний в этом году особенный, ведь 2018 год стал юбилейным и для нашего города, старейшего города Кемеровской области. Новокузнецк достойно отпраздновал свое 400-летие, реализовав яркие проекты, вспомнив легендарные имена героического трудового прошлого. Но современный Новокузнецк – это не только город угля и металла, это город спорта. Имя Новокузнецка навсегда связано в сознании российского и мирового сообщества с именами лучших хоккеистов-новокузнечан, выпускников нашей школы: Сергея Бобровского, Кирилла Капризова, Сергея Зиновьева, Ивана Телегина, Максима Кицына, Дмитрия Орлова, Ильи Сорокина, Захара Арзамазцева. Их спортивные успехи – это прославление нашего родного города. И победа троих из них в составе российской хоккейной команды на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане – это замечательный подарок Новокузнецку и новокузнечанам от нашей пятьдесят второй школы.

За создание высокого уровня условий для воспитания и образования юных хоккеистов директор школы Тамара Николаевна Шайдулина была награждена медалью «За добросовестный труд на благо города». И поздравить нашу школу с достойной наградой, с началом учебном года пришел заместитель Главы города, руководитель администрации Центрального района Н.Ю. Маслов. Он пожелал успехов в новом учебном году, призвал стремиться быть достойными гражданами своей страны. К поздравлениям присоединился и старший тренер спортивной школы олимпийского резерва «Металлург», заслуженный тренер России В.Г. Ефимов, пожелавший ребятам интересных увлечений в новом году, а учителям – здоровья и терпения.

Особенно торжественно и значимо прозвучала песня «Слушай, страна» в исполнении наших девчонок (Ивлевой М., Юдиной Е., Байрамаловой С.) и мальчишек, хоккеистов команды «Металлург-2007». Тему одной страны, одной школы, одного коллектива продолжили учащиеся первых и десятого класса, которые представили зажигательный танцевальный флеш-моб на основе музыкального попурри.

Готовность к школе первоклассников в шутливой форме проверили сказочные персонажи Буратино и Мальвина, добрые напутственные слова для самых маленьких прозвучали от учащихся 11а класса.

Чтобы все желания первоклашек исполнялись, чтобы школьный год был на "отлично", в небо были запущены воздушные шары.После торжественной линейки в таком хорошем настроении ребята вместе в классными руководителями отправились в классы, где прошли первые уроки, посвященные Дню знаний, безопасности и уроки успеха.

Добавил: Администратор |
Просмотров: 231 | Размещено до: 18.10.2018
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.