2022-2024

ПРОЕКТ: Формирование глобальных компетенций учащихся в условиях реализации ФГОС.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Разработка и апробация организационно-педагогические условий  формирования глобальных компетенций учащихся в формате ФГОС ОО.

ПАСПОРТ ПРОЕКТА  «Формирование глобальных компетенций учащихся в условиях реализации ФГОС».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ: "Формирование глобальных компетенций учащихся в условиях реализации ФГОС".

2019-2022

ПРОЕКТ: Организация образовательной среды для развития умений и навыков самообразования учащихся.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:   разработка и теоретическое обоснование организационно-педагогические условий развития умений и навыков самообразования учащихся.

ПАСПОРТ ПРОЕКТА  «Организация образовательной среды для развития умений и навыков самообразования учащихся»

Календарный план инновационной деятельности на 2021 / 2022 учебный год по реализации проекта «Организация образовательной среды для развития умений и навыков самообразования учащихся (3 этап)».

(3 этап реализации)"

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ОТЧЕТ о деятельности муниципальной инновационной площадки в 2020 – 2021 учебном году

Календарный план инновационной деятельности на 2020 / 2021 учебный год по реализации проекта «Организация образовательной среды для развития умений и навыков самообразования учащихся (2 этап)».

( 2 этап реализации)"

Календарный план инновационной деятельности на 2019 / 2020 учебный год по реализации проекта «Организация образовательной среды для развития умений и навыков самообразования учащихся».

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА "Организация образовательной среды для развития умений  и навыков самообразования учащихся"

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ОТЧЕТ о деятельности муниципальной инновационной площадки в 2019 – 2020 учебном году

2014-2017

ПРОЕКТ «Формирование здоровьесберегающей компетентности педагогов в условиях введения ФГОС» направлен на развитие способности и готовности педагогов к здоровьесберегающей деятельности, обеспечивающей качество образования и эффективность образовательного процесса.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА – разработка и апробация модели формирования здоровьесберегающей компетентности педагогов в условиях введения ФГОС, которая должна быть построена с учетом принципов системного подхода и подчинена одной цели: повышению уровня готовности учителей к осуществлению здоровьесберегающего образовательного процесса.

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА "Формирование здоровьесберегающей компетентности педагогов в условиях введения ФГОС"

Календарный план инновационной деятельности на февраль – май 2014 года

САМОАУДИТ инновационной деятельности 2013 – 2014 учебного года (I ЭТАП)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ: "МАСТЕРСКАЯ УЧИТЕЛЯ"

Календарный план инновационной деятельности на 2014-2015 учебный года

САМОАУДИТ инновационной деятельности 2014 – 2015 учебного года (II ЭТАП)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ: «Формирование культуры безопасного поведения на дороге в условиях реализации ФГОС средствами физической культуры и спорта»

Календарный план инновационной деятельности на 2015-2016 учебный года

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ (ИТОГОВЫЙ) ОТЧЕТ о деятельности муниципальной инновационной площадки в 2015 – 2016 учебном году (III ЭТАП)

КУЗБАССКАЯ ЯРМАРКА "Образование. Карьера.Занятость." 2016 год
Акция «Призыв к действию!» в рамках муниципального инновационного проекта «Формирование здоровьесберегающей компетентности педагогов в условиях введения ФГОС»
ПРЕЗЕНТАЦИЯ: "ПОДАРИ СЫНУ ЗДОРОВЬЕ"
Текст выступления к презентации на Кузбасской ярмарке

ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ о деятельности муниципальной инновационной площадки в 2016 – 2017 учебном году

Социальная реклама " Я выбираю здоровье!"
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ В ШКОЛЕ

2010-2013
МБОУ «СОШ №52» с 2010 года принимала участие в региональном сетевом проекте «Формирование здорового образа жизни посредством развития физической культуры личности» под научным руководством доктора биологических наук, профессора Казина Эдуарда Михайловича и кандидата педагогических наук, доцента Коваленко Натальи Владимировны.

При формировании модели сотрудничества МОУ «СОШ № 52» и МОУДО СДЮСШОР «Металлург» определили главную цель – создание единого образовательного пространства (начальная, основная школа, спортивная школа) на базе:
- единой установки на общее развитие;
- сохранение индивидуальности на любом возрастном этапе;
- создание психолого-педагогических условий для непрерывного повышения квалификации всех субъектов образовательного пространства.

Данная схема модели отражает организационную часть взаимодействия, где системы субъектов управления являются открытыми и самоорганизующимися.
Таким образом, сотрудничество с целью объединения преимуществ основного и дополнительного образования позволяет:
- усилить взаимное положительное влияние друг на друга этих двух форм образования;
- создать динамичную, адаптационную среду образования;
- реализовать интеграцию образования и спорта, образования и жизни.

Отчёт о направлении научно-исследовательской деятельности в рамках эксперимента

2013 год
«Создание адаптивной развивающей среды в условиях взаимодействия общеобразовательной школы с учреждениями дополнительного образования спортивного направления»

(СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ)