Информация для учеников
Каждая школа - это отдельный маленький мир, со своей жизнью, своими правилами и традициями, радостями и заботами. Мы, ученики школы №52, решили поделиться с вами нашей школьной жизнью. Уважаемые читатели, на страницах электронной газеты вы узнаете о наших учениках и учителях, школьных героях и выпускниках, а так же о различных мероприятиях, проходивших в стенах школы и за её пределами. Нам есть что вам рассказать! Наша газета «Школ@ru» - это возможность познакомиться с нами, заглянуть в школу и понаблюдать за всеми происходящими в ней событиями.

Выпуск №1, 2013
Выпуск №2, 2013
Выпуск №1, 2014
Выпуск №2, 2014
Выпуск №3, 2015
Выпуск №1, 2015
Выпуск №2, 2016

Ученики нашей школы талантливы не только в учебе, спорте, но и в творчестве. Это доказывают их многочисленные победы в конкурсах разных направлений. Но бывает и особый талант – создавать литературные произведения разных жанров. Конечно, до великих писателей и поэтов нашим ребятам ещё долго расти, но кое-какой опыт в этом направлении они уже демонстрируют. Свидетельство тому – «Литературный сборник №5», который издан в этом году в печатном и электронном варианте.

Литературный сборник
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования. Открыть...

ТРЕБОВАНИЯ К ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ

В МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №52" ВВЕДЕНА ШКОЛЬНАЯ ФОРМА!

- рабочая: тёмно-синие сарафан, юбка, брюки, жилет, костюм (блузки девочек и рубашки мальчиков должны быть светлых тонов);
- праздничная школьная: белый верх (блузка, рубашка), темнно-синий низ (брюки, юбка, сарафан);
- спортивная для занятий в спортивном зале: темные шорты и белая футболка, тапочки на резиновой белой подошве;

С 1 сентября 2013 года вступил в силу новый закон об образовании, который, в частности, устанавливает общий подход к школьной форме по всей стране: она должна носить светский характер и соответствовать общепринятым нормам делового стиля. Регионы вправе устанавливать дополнительные принципы, а конкретные требования к форме принимает каждая школа в отдельности.
Положение о школьной форме и внешнем виде учащихся МБОУ "СОШ №52"

Для приобретения качественной школьной формы рекомендуем обратиться в сеть магазинов "Синар"
Адреса:
ул. Курако, д.28 (одежда для девочек)
ул. Курако, д.30 (одежда для мальчиков)

ФОТОГРАФИИ МОДЕЛЕЙ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ

Школьный Всезнайка

-----> это информационно-познавательный портал для подростков.

Блог школьного Всезнайки включён в единый реестр образовательных ресурсов Министерства образования и науки РФ, в списки безопасных для детской аудитории сайтов.

ТЕМАТИКА РАЗДЕЛОВ БЛОГА ШКОЛЬНОГО ВСЕЗНАЙКИ - научная публицистика, обзоры образовательных и развлекательных российских и зарубежных сайтов,игры и увлечения, мероприятия (конкурсы выставки, олимпиады, он-лайн мастер классы) и многое другое. Материалы отбираются по обязательным критериям познавательности и интерактивности.

МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!

АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

НАУКОЙ ДАВНО ДОКАЗАН ВРЕД КУРЕНИЯ И НАРКОТИКОВ... ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ!

В целях развития личностной и социальной компетентности учащихся, формирование ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение в школе проведена акция: «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». Все знают, что пагубные привычки уносят здоровье человека. Но тем не менее ситуация распространения курения, употребления алкоголя в детском, подростковом и юношеском возрасте все больше и больше тревожит. Как уберечь себя и своих друзей от этой злой напасти? Спасение есть. Это -спорт! Увлечение спортом не только предупреждает развитие пагубных пристрастий молодежи, но и укрепляет здоровье, снимает утомление после умственного труда, сбрасывает лишнее эмоциональное напряжение, позволяет «держать себя в форме». Здоровый образ жизни человека – говоря эту фразу, мы редко задумываемся о том, что же действительно скрывается за этими словами. Так что же такое здоровый образ жизни? В целом, здоровый образ жизни включает в себя комплекс оздоровительных мероприятий, который обеспечивает укрепление физического и морального здоровья человека, повышения моральной и физической же работоспособности. А если говорить конкретно, то здоровый образ жизни включает в себя:
- оптимальный двигательный режим;
- крепкую семью;
- успешную работу;
- хорошую гигиену;
- правильное питание;
- отказ от любых вредных привычек;
- закаливание.

Марк Твен когда-то сказал: «Привычка есть привычка, ее не выбросишь за окошко, а можно лишь вежливенько, со ступеньки на ступеньку, свести с лестницы». И никто не говорит, что избавиться от вредных привычек легко. Так давайте возьмём себе в помощь верного союзника, который не только поможет нам обрести красивое, подтянутое тело, но и вернет утраченное здоровье! Давайте доверимся спорту! Ведь спорт – это альтернатива вредным привычкам!

На официальном сайте ФСКН России http://www.fskn.ru сформирован специализированный информационный блок, в котором размещаются необходимые материалы антинаркотической направленности, которую можно использовать на классных часах и родительских собраниях для ознакомления учащихся и их родителей с вопросами, связанным с профилактикой наркотизации среди детей и молодежи.