Совет учащихся

Краткое описание истории создания  Совета учащихся

Давным – давно, когда еще вся школьная жизнь делилась только на учебу и соревнования, молодые активисты решили превратить свою волшебную страну науки – школу №52 в великолепное государство «Фратерия». Народным голосованием избрали руководящие органы. И спустя всего лишь несколько месяцев, наша школьная страна стала преображаться. Праздники, концерты, спортивные и просто игровые мероприятия стали неотъемлемой частью школьной жизни всех обучающихся.
Шло время, на смену «первооткрывателям приходили все новые и новые, не менее талантливые и активные ребята. Менялось название нашего государства, менялись учителя, дети: но одно осталось неизменным – любовь к родной школе.И сейчас, под новым девизом, новым названием, старшеклассники «рвутся в атаку».

Нормативно-правовая база Совета учащихся

Целью деятельности Совета учащихся является реализация права учащихся на участие в управлении образовательным учреждением, формирование активной гражданской позиции.

Достижение цели обеспечивается через решение ряда задач:
- представление интересов учащихся в процессе управления школой;
- поддержка и развитие инициатив учащихся в школьной жизни;
- формирование умений и навыков лидерского поведения;
- воспитание ответственности и самостоятельности учащихся;
- развитие творческой индивидуальности ребенка;
- освоение участниками основных демократических процедур гражданского общества, формирование культуры правовых и демократических отношений;
- представление и защита прав обучающихся.

Положение о Совете учащихся
План обучения членов Совета учащихся
Законы Совета учащихся

• Уважай мнение и интересы каждого