Сотрудничество с МАФСУ "СШОР " Металлург""

Новокузнецкий хоккей начинался в 50-ые годы, в декабре 1949 года появились хоккейные команды, которые участвовали в различных турнирах и соревнованиях. Из них и была сформирована команда «Металлург» принимавшая участие в 50-60-ые годы в турнирах ДСО “Труд» и в Чемпионатах среди команд класса «Б». В 1960 году команда завоевала путевку в класс «А» и получила статус команды мастеров. С ростом популярности хоккея в городе на базе комплексной школы при профкоме КМК открывается отделение хоккея с шайбой.

Сибирский хоккей набирал обороты и в 1977 году была создана Детско-юношеская спортивная школа «Металлург».

В 1977 году в МБОУ "СОШ № 52" впервые появились специализированные шестой и седьмой классы, в которых учились мальчишки, одержимые одной страстью - игрой в хоккей. И уже через год ребята стали победителями турнира на первенстве области. Шло время, выросло целое поколение знаменитых спортсменов, тренеров, прославивших новокузнецкий «Металлург» на весь тогда СССР, а ныне Россию.

ВЫПУСКНИКИ ПЕРВОГО ХОККЕЙНОГО КЛАССА

Имена Алексея Кицына, Александра Филлипенко, Александра Китова, Владимира Кормачева, Сергея Зиновьева, Сергея Бобровского, Дмитрия Орлова, Максима Кицына, Кирилла Капризова известны всем.

Договор о совместной деятельности МБОУ "СОШ № 52"  и МАФСУ "СШОР " Металлург" Открыть>

Дополнительное соглашение Договору о совместной деятельности МБОУ "СОШ № 52"  и МАФСУ "СШОР " Металлург" Открыть>

Сайт МАФСУ "СШОР "Металлург"

Дополнительные занятия для учащихся хоккейных классов