Проект "РУСАЛ - школам России"
15 июля 2012 году подписано СТРАТЕГИЧЕСКОГО СОГЛАШЕНИЯ о сотрудничестве между Комитетом образования и науки администрации г. Новокузнецка Кемеровской области и Дирекцией по персоналу Объединенной компании РУСАЛ в области введения в муниципальной системе образования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Цель Соглашения – реализация Программы в образовательных учреждениях г. Новокузнецка для создания условий построения эффективной системы профессиональной ориентации в системе учебное заведение – промышленное предприятие и формирования предпосылок реализации принципа «образование через всю жизнь» на основе использования технологии электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Объединенной Компании РУСАЛ.
2015-2016 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ МБОУ "СОШ №52" о порядке применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

ПРИКАЗ №92/30 от 01.09.2015 о назначении ответственного за внедрение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, состав творческих групп по всем направления: СДО, ВКС, УСП.

ПЛАН НЕПРЕРЫВНОГО ВНУТРИШКОЛЬНОГО ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГОВ на рабочем месте приёмам работы с программами удалённого взаимодействия с учащимися на 2015-2016 учебный год

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ на 2015 – 2016 учебный год в рамках НМП «Создание ЕИОС в МСО»

22-26.08.2015 года приняли участие в семинаре "Внедрение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: итоги реализации научно-методического проекта":
1. Рыбакова Наталья Александровна, учитель информатики и ИКТ, заместитель директора по безопасности, почётный работник общего образования РФ.
2. Миронова Ольга Фёдоровна, учитель русского языка и литературы.

30.08.2015 года на школьном педагогическом совете рассмотрен вопрос "Итоги реализации проекта "Внедрение ЭО и ДОТ", утверждён состав творческой группы по работе в рамках нового проекта "Единая ИОС в МСО"

СОСТАВ ТВОРЧЕСКОЙ ГРУППЫ:
Куртукова С.Ю. - заместитель директора по УВР, учитель математики, руководитель творческой группы
Рыбакова Наталья Александровна - заместитель директора по БЖ, учитель информатики и ИКТ, координатор проекта в ОУ, организатор в СДО "Прометей"
Миронова Ольга Федоровна - учитель русского языка и литературы
Паньшина Ольга Николаевна - учитель математики
Куртукова Светлана Юрьевна - зам. директора по УВР, учитель математики
Короленко Лада Анатольевна - учитель ИЗО
Сизенцева Наталья Андреевна - учитель истории и обществознания
Золотарёва Елена Вячеславовна - учитель физической культуры

20.10.2015 года обновление Портфолио МБОУ "СОШ №52" и Портфолио Организатора СДО "Прометей" в рамках НМП "Единая ИОС в МСО".

Октябрь 2015 года. Координатор проекта в ОУ (Рыбакова Н.А.) и руководитель творческой группы СДО (Куртукова С.Ю.) прошли обучение на дистанционном семинаре в ИПК г.Новокузнецка

В 2015-2016 учебном году на дистанционном семинаре «Создание ЭОР и организация обучения на их основе в СДО «Прометей»» в ИПК города Новокузнецка прошла обучение Куртукова С.Ю., учитель заместитель директора по УВР, руководитель творческой группы СДО. По окончании курса был разработан электронный учебный материал и проведён отчётный урок по математике «Деление обыкновенной дроби и смешанного числа на натуральное число» для 5 класса.

Кузбасская ярмарка.
Миронова О.Ф. представила свой опыт работы на конференции «Технология электронного обучения РУСАЛ - наша реальность» в докладе «Оценка эффективности технологии электронного обучения РУСАЛ учениками и родителями». Куртукова С.Ю., Коган О.Н., Рыбакова Н.А., Короленко Л.А. приняли активное участие в обсуждении материалов конференции. Рыбакова Н.А. стала участником координационного совета по НМП "Создание ЕИОС в МСО". Паньшина О.Н., учитель математики и Коваленко Н.В., учитель информатики и ИКТ, посетили мастер-класс "Создание теста в СДО «Прометей»: от спецификации до отчета".

Конкурс цифровой гуманизм в 2016 году.
1. Короленко Л.А., учитель ИЗО - ПОБЕДИТЕЛЬ всероссийского конкурса «Цифровой гуманизм», номинация «Электронные образовательные ресурсы, разработанные и реализованные в системе дистанционного обучения». ЭУМК по ИЗО «Роль цвета в портрете» для 6 класса.
2. Куртукова С.Ю., зам. директора по УВР, руководитель творческой группы СДО - УЧАСТНИК всероссийского конкурса «Цифровой гуманизм», номинация «Электронные образовательные ресурсы, разработанные и реализованные в системе дистанционного обучения». ЭУМК по математике «Деление обыкновенной дроби и смешанного числа на натуральное число» для 5 класса.

С 11.05.2016 по 20.05.2016 в 6-8 классах проведены итоговые контрольные тесты в системе дистанционного обучения «Прометей» по следующим предметам: русский язык, математика, английский язык, история и обществознание. Тесты подготовили: Куртукова С.В., Коган О.Н., Миронова О.Ф., Паньшина О.Н., Набойченко Т.В., Фёдорова Е.И., Степанов А.М., Рыжков С.В., Сизенцева Н.А.

ПЕРЕЧЕНЬ КУРСОВ И ТЕСТОВ В СДО"Прометей" (обновление от 30.05.2016)