НАСТАВНИЧЕСТВО

I. Нормативные правовые документы, регламентирующие внедрение и реализацию целевой модели наставничества педагогических работников

(Федеральные)

Распоряжение министерства просвещения РФ № 145 от 25.12.2019 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность…».

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися

(Региональные)

Приказ Министерства образования и науки Кузбасса № 782 от 17.04.2020 «О внедрении в Кемеровской области-Кузбассе целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную…».

Распоряжение Губернатора Кемеровской области-Кузбасса № 38-рг от 08.04.2020 «О внедрении целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность…».

Приказ Министерства образования Кузбасса № 1605 от 28.06.2022 «О системе наставничества педагогических работников в образовательных организациях Кемеровской области – Кузбасса, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования»

(Муниципальные)

Приказ КОиН от 29.12.2020 № 1438 «Об утверждении плана мероприятий (дорожная карта) по внедрению целевой модели наставничества на 2020-2024 г. г.».

II. Локальные нормативные акты общеобразовательной организации, регламентирующие внедрение и реализацию целевой модели наставничества педагогических работников

Приказ «О внедрении целевой модели наставничества»

Приказ «О назначении наставника» ( "учитель-учитель")

Приказ «О назначении наставника» ( "учитель-ученик")

ПОЛОЖЕНИЕ О НАСТАВНИЧЕСТВЕ В МБОУ "СОШ № 52" в 2021-2025 гг.

ПОЛОЖЕНИЕ О НАСТАВНИЧЕСТВЕ ЦМН В МБОУ "СОШ № 52"

Индивидуальный план работы наставника с молодым специалистом

«Дорожная карта» реализации целевой модели наставничества в МБОУ СОШ № 52 на 2023-2023 уч. год

ПРОГРАММА НАСТАВНИЧЕСТВА

Страница  находится на стадии наполнения контентом.