Проект "РУСАЛ - школам России"
15 июля 2012 году подписано СТРАТЕГИЧЕСКОГО СОГЛАШЕНИЯ о сотрудничестве между Комитетом образования и науки администрации г. Новокузнецка Кемеровской области и Дирекцией по персоналу Объединенной компании РУСАЛ в области введения в муниципальной системе образования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Цель Соглашения – реализация Программы в образовательных учреждениях г. Новокузнецка для создания условий построения эффективной системы профессиональной ориентации в системе учебное заведение – промышленное предприятие и формирования предпосылок реализации принципа «образование через всю жизнь» на основе использования технологии электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Объединенной Компании РУСАЛ.