Стипендии и иные виды материальной поддержки
Стипендии и другие меры социальной поддержки учащимся непосредственно образовательной организацией МБОУ "СОШ № 52" не предоставляются.

В МБОУ "СОШ №52" осуществляются меры социальной защиты в соответствии со следующими документами:

1. Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области № 597 от 29.12.2010 г. "Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий".

2. Закон Кемеровской области от 14.11.2005г. 123-03 "О мерах социальной поддержке многодетных семей Кемеровской области"

3. Решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов "О мере социальной поддержки для обучающихся из малообеспеченных семей и семей, в которых родители (родитель) потеряли работу и состоят на учете в службе занятости в качестве безработных, на 2013 год" от 09.01.2013 № 12/200  и внесенные изменения от "24" сентября 2019 года № 11/77

4. Федеральный закон от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ « О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей - сирот и детей, оставшихся без попечения»

5. Постановление Правительства Кемеровской области-Кузбасс № 477 от 15.08.2019 « О предоставлении и распределении субсидий из бюджета Кемеровской области бюджетам муниципальных образований Кемеровской области на обеспечение двухразовым бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях»