ЕГЭ - Единый Государственный Экзамен

Единый государственный экзамен - это основная форма государственной итоговой аттестации выпускников школ Российской Федерации.

К ЕГЭ как форме ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных). Решение о допуске принимает педагогический совет учреждения, оформляя его соответствующим приказом не позднее 25 мая текущего года.

Заявление на участие в ЕГЭ с указанием предметов, которые выпускник собирается сдавать, необходимо подать не позднее 1 февраля в своей школе.

ЕГЭ по русскому языку и ЕГЭ по математике – это обязательные предметы ЕГЭ для выпускников, так как их результаты влияют на получение аттестата.

Если выпускник планирует получить профессиональное образование, выбор предметов ЕГЭ, сдаваемых на добровольной основе, должен быть основан на перечне вступительных испытаний для вузов или ссузов по выбранному направлению подготовки (специальности).

По истечении сроков регистрации на ЕГЭ, изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Подробная информация о ЕГЭ, он-лаин тестирование и нормативные документы на
ОФИЦИАЛЬНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ПОРТАЛЕ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Нормативные документы ЕГЭ

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ в 2018 году

ГРАФИК ИНФОРМИРОВАНИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ЕГЭ, ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИЙ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЛАН-ГРАФИК ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ в 2017-2018 учебном году

Результаты ЕГЭ
ПРОВЕРИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ ПО ПАСПОРТНЫМ ДАННЫМ

Сравнительный анализ ЕГЭ-2012
Сравнительный анализ ЕГЭ-2013
Сравнительный анализ ЕГЭ-2014
Сравнительный анализ ЕГЭ-2015
Сравнительный анализ ЕГЭ-2016
Сравнительный анализ ЕГЭ-2017
Сравнительный анализ  ЕГЭ за 2010-2017 гг.

Итоговое сочинение
Итоговое сочинение (изложение) - условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Подробно>>>

Для участия в итоговом сочинении (изложении) учащиеся подают заявление не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация учащихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится в МБОУ «СОШ № 52» (зам. директора по УВР О.Н. Коган).
Материалы для подготовки к ЕГЭ по иностранному языку («Говорение»). Подробно>>>
Апелляция
Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации учащийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии, не покидая пункт проведения экзамена

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Учащиеся подают апелляцию в МБОУ «СОШ № 52» (зам. директора по УВР О.Н. Коган).

ПРАВИЛА ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИИ

Демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ
СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА ВЫПУСКНИКАМ, СДАЮЩИМ ЕГЭ

ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА ЕГЭ