Уроки безопасности

Это должен знать каждый! ПОРТАЛ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Здесь Вы сможете найти всё о детской безопасности – правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, игры, фотогалереи, творчество детей о безопасности, комиксы, рассказы и многое другое.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ПДД ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

ДЕЙСТВИЯ ПРИ ТЕРАКТАХ

ПАМЯТКА О ДЕЙСТВИЯХ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ОПАСНОСТЯХ ОТКРЫТЫХ ОКОН

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ НАВОДНЕНИИ

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ПЕРИОД ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

ПУТЬ В ШКОЛУ

Основные правила электробезопасности

Памятка "Как вести себя при угрозе теракта"

ДЮП "Огонёк"

Уже несколько лет в нашей школе существует дружина юных пожарных - ДЮП "ОГОНЁК"!

Членами дружины юных пожарных могут быть учащиеся школы, изъявившие желание активно участвовать в работе ДЮП "Огонёк". Подготовка членов ДЮП проводится по специальной программе. Работа такого объединения учащихся мало, чем отличается от работы любого школьного кружка, однако она значительно шире по своим возможностям и не ограничивается стенами школы. Юные дружинники могут организовать и провести тематическую противопожарную викторину, показывать противопожарные кинофильмы в классах школы, посещать ветеранов пожарной охраны и помогать им, распространять памятки о мерах пожарной безопасности среди учащихся и населения, дежурить во время проведения в школе различных мероприятий и праздников, а также участвовать в проверке противопожарного состояния школы и территории.

Ярко огонёк горит - не шалите говорит!

ЮИД "Поехали!"

Взрослые и дети, будьте внимательны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения!

Отряд юных инспекторов движения (ЮИД)
– это добровольное объединение обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 52», которое создано с целью воспитания у них гражданственности, высокой общей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения среди детей младшего и среднего возраста.

Основными задачами отряда ЮИД являются:
- активное содействие школе в выработке у обучающихся активной жизненной позиции;
- изучение правил безопасного поведения на дорогах и улицах;
- овладение навыками проведения работы по пропаганде правил дорожного движения и организации этой работы среди детей;
- овладение умениями оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

ПДД мы изучаем - никогда не нарушаем!

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ОТРЯДОВ ЮИД «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО» ПОДРОБНО>>>

Сказка о водителе

Однажды в городе Новокузнецке жил водитель, который не пропускал пешеходов, превышал скоростной режим и нарушал все правила дорожного движения. Как-то раз он не пропустил пешехода и накричал на него. Пешеход, огорчившись, решил проучить водителя. Пешеход-то был не обычным человеком, а волшебником. Заколдовал волшебник машину этого водителя и забрал ее себе. Так злой водитель превратился в пешехода. Каждый раз, когда он переходил дорогу, его не пропускали. Водители на него кричали, а однажды даже по ноге проехали и кинули в него банановую кожуру. Он расстраивался и с каждым разом все больше осознавал, какой же он был злой и грубый. Однажды стоял наш водитель-пешеход на светофоре, а к нему подошел волшебник и спросил: «Ну что, понял свою вину?!» И тот ответил, что понял и что никогда больше не будет злым нарушителем правил дорожного движения. Волшебник вернул ему машину, и водитель больше НИКОГДА НЕ НАРУШАЛ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

Сказку написал Кузьминский Александр, ученик 5Б. Победитель в номинации "За оригинальный подход" в районном конкурсе сочинений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Напиши письмо водителю".