Единый урок по безопасности в сети
Школьные мероприятия | | Фотография 26.10.2017, 11:57

Единый урок безопасности школьников в сети Интернет проводится в четвертый раз. Он состоится в рамках Календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2017/18 учебный год.

Единый урок безопасности в сети Интернет проводится при активной поддержке министерства образования и науки Российской Федерации, министерства связи и средств массовой коммуникации Российской Федерации, Института развития Интернета, федеральных региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности, обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитии цифровой грамотности у школьников.

В ходе Единого урока безопасности в сети Интернет участники узнают как защищать свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

Урок будет проводится с помощью видеоматериалов, где собрана информация о "самых актуальных киберугрозах текущего года, согласно данным силовых ведомств".

"Особое внимание  на уроке 2017 уделено кибербуллингу, или массовому троллингу - преследованию в социальных сетях"

Добавил: Администратор |
Просмотров: 292 | Размещено до: 30.11.2017
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.