Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители) обучающихся!

С 01.07.2024 доступ в личный кабинет в региональной государственной информационной системе «Электронный Кузбасс. Образование» (далее – РИС) будет предоставляться только при условии авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации, то есть с использованием подтвержденной учетной записи Портала госуслуг.
Как зарегистрироваться на Госуслугах
При этом идентификация учетных записей в РИС возможна только в случае наличия в них достоверных данных (ФИО, дата рождения, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), реквизиты документа, удостоверяющего личность), а также наличия на Портале госуслуг связи учетных записей обучающихся с учетным записями родителей (законных представителей) и разрешений на обработку персональных данных для ГИС «Электронный Кузбасс. Образование».
Как создать учётную запись ребёнка на Госуслугах
При возникновении проблем с авторизацией необходимо обратиться в образовательную организацию
Если вы родитель, нужно обязательно создать учетную запись ребенка на портале Госуслуг. В противном случае вы не сможете войти в систему. Детям младше 18 лет необходимо дождаться подтверждения родительского согласия, которое будет отправлено в личный кабинет на портале Госуслуг.

Перечень НПА

Профиль →  Документы и данные →  Семья и дети

Подтвердите свидетельство о рождении ребенка → после ввода данных, нажмите на кнопку «Запросить» → дождитесь подтверждения свидетельства и СНИЛС

! Важно: подтверждение данных может занять от 15 минут до 5 рабочих дней.

Создайте учётную запись ребенка. Семья и дети → поле «Дети» → карточка ребенка → кнопка «Создать»

Заполните обязательные поля и создайте безопасную детскую электронную почту

Портал сам предложит варианты и привяжет её к вашему электронному адресу, необходимо только дать согласие на обработку персональных данных

Придумайте пароль и запомните его для входа ребенка на Госуслуги

Учётная запись ребёнка создана и связана с вашим профилем!

Теперь осуществлять вход в электронный дневник могут родители ребенка и обучающиеся самостоятельно через Портал госуслуг: https://cabinet.ruobr.ru/login

Смотрите пошаговую видеоинструкцию в мобильном приложении Кузбасс Онлайн https://kuzbass-online.ru/

Главная страница  кружок в верхней части экрана «Инструкция»