БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

I раздел.

II раздел.

III раздел.

Информационные материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на официальной странице ГИБДД г. Новокузнецка в  ВКонтакте

Федеральный ресурс Дорога без опасности

IV раздел. Нарушители ПДД МБОУ "СОШ № 52"

В июне 2022 года произошло ДТП с участием учащегося 9 класса МБОЦ "СОШ № 52". Учащийся нарушил требования ПДД РФ:  управлял транспортным средством (мототранспортом), не имея права управления, а также управлял транспортным средством  не зарегистрированным в установленном порядке.

Внимание! Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас беседовать с детьми о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Ваше правильное поведение на дороге будет ярким примером для детей. Уважаемые родители! Помните, Вы несете ответственность за жизнь и здоровье ваших детей и их безопасность на дороге!

Уважаемые родители – водители!

Ученический и педагогический коллективы образовательного учреждения просят Вас соблюдать правила дорожного движения, особенно при перевозке ваших детей. Обязательно используйте при перевозках детей удерживающие устройства и ремни безопасности.

Помните, дети – самое дорогое, что у Вас есть! Берегите их жизни!!!

Уважаемые родители!

Ежедневно вы напутствуете своего ребенка: «Будь осторожным и аккуратным на дороге». А что это значит? Быть внимательным и аккуратным ребенка нужно научить!

Необходимо учить детей не только Правилам дорожного движения, но и наблюдательности, а также умению предвидеть опасность на дороге. Изучайте дорожно – транспортную среду вместе и соблюдайте несколько важных правил!

- Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице

- Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода

- Переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора

- Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку

- При выходе из общественного транспорта нельзя обходить его ни спереди, ни сзади

- Нельзя выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость

- Начинать движение по регулируемому пешеходному переходу можно только на начало горения зеленого сигнала

- На велосипеде, роликовых коньках, скейтбордах, самокатах безопаснее кататься на огороженных площадках, скверах и парках

- При поездке на автомобиле, водитель и пассажиры должны быть пристегнуты в соответствии с Правилами.

Помните о том, что Ваш собственный пример в соблюдении дорожно-транспортной дисциплины – лучший метод воспитания грамотного участника дорожного движения!

За 2 полугодие 2021-22 учебный год 9 обучающиxся нарушили правила поведения при переходе проезжей части. Это обучающиеся 2, 3, 4, 5, 7 и 11 классов.

За летний период 2022 года  4 обучающиxся нарушили правила поведения при переходе проезжей части. Это обучающиеся 4, 6, 8 и 10 классов.

V раздел. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Видеоролик "Пешеходы в темноте"

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ВЫБОРУ ДЕТСКОГО УДЕРЖИВАЮЩЕГО СРЕДСТВА

• Рекомендации родителям по воспитанию законопослушных водителей велосипедов, самокатов, мопедов, а также других средств индивидуальной мобильности:

Видеоролик "Обращение к детям по велосипедам и самокатам"

VIII раздел.  НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ  ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДДТТ

IX раздел. ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДДТТ