От школьной скамьи в большой спорт…
О спорте | | Фотография 04.06.2014, 10:52

Школа № 52 выпустила целую плеяду великолепных спортсменов: Сергей Зиновьев – чемпион мира по хоккею 2008 и 2009 гг., Максим Кицын – победитель молодежного чемпионата мира 2011 года, Костенко Сергей, Арзамазцев Захар, Телегин Иван – чемпионы России 2009 года среди молодежных команд, неоднократные победители и призеры международных турниров.

А сегодня мы гордимся вратарем Сергеем Бобровским и защитником Дмитрием Орловым, которые в составе сборной России стали чемпионами мира-2014. Учителя школы № 52, как и все жители Кузбасса, болели и переживали за исход каждого матча, за травму Дмитрия Орлова, выпускника 2008 года. За каждую отбитую шайбу, за каждый отраженный бросок Сергея Бобровского, выпускника 2005 года. Несмотря на свой молодой возраст, Сергей Бобровский уже вошел в историю спорта. В 2013 году он стал первым и пока что единственным российским игроком, получившим приз лучшему вратарю НХЛ – «Везина Трофи». А в этом году стал лучшим вратарем чемпионата мира-2014.

Мальчишки, будущие чемпионы, росли, мужали на глазах. Вырабатывали поистине спортивный характер вместе с учителями. После нелегких тренировок нужно было найти силы, чтобы на уроках выполнить все, что делают ученики в других классах и школах. А учителям – не только увлечь, заинтересовать, но и развить интеллектуальные способности юных спортсменов на сто процентов. И они старались, были доброжелательными, прилежными, целеустремленными.

Педагогический коллектив школы № 52 испытывает высокое чувство гордости, радости и уверенности в том, что их выпускники еще не раз станут лучшими, достойно будут представлять Россию, Кузбасс, Новокузнецк, школу № 52.

Добавил: Админ |
Просмотров: 578 | Размещено до: 04.07.2014
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.